Subasta 856T, Lote # 126
Espejo cheval. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con luna giratoria irregular biselada y soportes semicurvos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 174 x 66 x 58 cm. Estimado $ 2,000-3,000